Проблемы с кредитом - как справиться с долгами, переданными другому банку?

• г. Тогучин

В 2011 г. брал кредит в Джи Мани банке, полностью его не закрыл, ни каких писем от банка не получал. С марта 2016 г. достают звонками и смс восток финанс говорят что кредит перешел к ним. сначала пишут про угрозу ст 177,160 УК РФ следом что вам необходимо погасить за должность Что посоветуйте? Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете платить - не платите вообще

Ждите, когда банк подаст иск в суд.

В суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки.

При вступлении решения суда в законную силу – вы вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Что суд присудит - то и будете платить.

Из заработной платы могут удерживать не более 50%.