«Как решить проблему с несуществующей задолженностью по кредиту в Дельта банке, требуемой к уплате Восток финанс через Совкомбанк?»

• г. Москва

Кредит в дельта банке погашен 10 лет назад. Документы хранила 5 лет, дальше уничтожила. Сейчас поступают звонки от восток финанс с требованием уплатить в совкомбанк 500 руб. якобы правоприемником дельта банка был джи мани банк, а приемником джи мани совкомбанк. Как решить вопрос с несуществующей задолженностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорировать. Даже если бы была задолженность - срок давности для её взыскания давно истёк. Либо обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Добрый день! Пишите претензию на имя руководителя юр лица Восток Финанс. В претензии описывайте ситуацию, требуйте прекращения беспокойства и уведомите, что в случае игнорирования претензии будете обращаться в ЦБ РФ и прокуратуру.