Неоплаченная квитанция за февраль 2013 года оказалась долгом за водоотведение, выставленным спустя 3 года - проблемы и возможные решения

• г. Нижние Серги

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе не оплачивать квитанции, так как срок исковой давности (3 года) прошел.

Вам нужно идти и разбираться, почему делают перерасчет