ООО, созданное в другом городе в 2007 году, получает штрафы за неуплату в течение 5 лет без деятельности - вопрос по легитимности

• г. Москва

ООО создано в другом городе 2007 году, с 2009 г я оттуда уехал и никакой деятельности не ведётся, отчётность нулевая сдавалась до 2010 (знакомый бухгалтер), с 2010 никаких отчётов не сдавалось, я уже думал что ооо самоликвидировалось из за отсутствия деятельности.

Сейчас в Москве мне пришло постановление о удвоении штрафа с 5 до 10000 по ч.1 ст.20.25, за то что я не уплатил штраф 5000 по ч.4 ст.14.25 вынесенный смоленской ифнс 14.08.15 г, которого я даже не получал.

У меня вопрос, если деятельность и движения по счёту не происходят уже 5 лет, разве могут выставлять какие то штрафы, мне как числящемуся г директору ооо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все законно. Если Вы не осуществляете деятельность, то это не освобождает от обязанности отчитываться. Ликвидируйте ООО и не будет никаких штрафов.