Как решить ситуацию, когда бывшая жена просит миллион за отказ от квартиры, оформленной на сына, который купил ее по ипотеке?

• г. Коломна

Сын купил с женой квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на него. 5 месяцев назад развелись. Жена просит миллион и она подпишет отказ от квартиры. Таких денег нет. К согласию прийти не могут. 5 месяцев платит один кредит. Как лучше поступить и что делать, претензии бывшей жены справедливы. Согласны с ней. но денег нет отдать ей.

Ответы на вопрос (3):

Решать только вам. Либо бывшая жена в течение трех лет имеет право заявить свои права на квартиру в судебном порядке.

Здравствуйте

Если денег нет, то соответственно отдать их Вы не можете, пусть жена не подписывает отказ от квартиры, если возможно разделить платежи по ипотеке пусть делят и квартира будет совместным имуществом.

Выплатят разделят.

Удачи

Все оплаченное им после развода его личное. Если она поделит потом пополам квратиру, то он сможет взыскать с нее половину. Жена предлагает хороший вариант. Можно продавать квартиру и поделить остаток от погашения кредита