Вопрос о возможности получения гражданства России на основании гражданства отца

• г. Ереван

Хочу задать следующий вопрос: Имеет ли право парень, которому 23 года, который проживает на территории Российской Федерации незаконно, (просрочен паспорт). получить гражданство России, на основании, что Его отец гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, ему нужно получить в посольстве Армении свидетельство на возвращение в Армению, и там обменять паспорт,только после этого можно будет решать вопрос о гражданстве