Как избежать опасности от высоких берез, растущих возле дома?

• г. Казань

На нашем участке растут высокие березы до 15 м. Участок оформлен в собственность. Вокруг дома, на растоянии 2-х метров растут эти березы. При сильном ветре березы сильно наклоняются в сторону дома. В октябре 2015 г. после урагана две березы упали возле дома, но дом не задели. Я очень переживаю и опасаюсь за жизнь и здоровье проживающих в доме людей. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию района...березы должны спилить

Обращаться в Горводзеленхоз.

Здравствуйте! Я обращался в Горзеленхоз, там посчитали , за спил 2-х берез я должен заплатить компенсационную выплату в 30000 рублей!?

Они должны это сделать бесплатно,если деревья угрожают жизни,здоровью имуществу.