Муж в сильном опьянении обматерил и нанес удары по полицейским - Что ему грозит зa это самое страшное? Провел 48 часов в обезьяннике, но отпущен до суда

• г. Симферополь

Муж был в сильном опьянении, его забрала полиция, он ничего не помнит, ему сказали, что он обматерил сотрудников полиции и нанес незначительные удары по ногам так как его сильно били). ЧТО ЕМУ ЗА ЭТО ГРОЗИТ САМОЕ СТРАШНОЕ.48 ЧАСОВ ОН ПРОВЕЛ В ОБЕЗЬЯННИКЕ, НО ЕГО ОТПУСТИЛИ ДО СУДА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Грозит ему скорее всего Статья 318УК РФ - Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

вплоть до уголовной ответственности

наймите адвоката

Грозит ст.318 и 319 УК РФ. Это серьезное преступления. Грозит срок лишения свободы до 5 лет.