Расчет алиментов - почему сумма взыскания превышает установленный процент для обоих детей?

• г. Мончегорск

Мы с мужем живем в браке, от данного брака имеется сын, зарегистрированный на мужа. У мужа от первого брака есть дочь. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на своего сына. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (дочь)-25%, а на сына - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес правильное решение. Теперь нужно подавать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. И при этом учтите, что могут и не снизить, т.к. Вы живёте в браке.

Спросить
Пожаловаться

Решение законное,потому что суд сам не будет снижать размер алиментов на первого ребенка без соответствующего требования заинтересованного лица,т.е Вашего супруга. Нужно подавать отдельный иск.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в гражд браке, от данного брака имеется дочь, зарегистрированная на мужа. У мужа от первого брака есть сын. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на свою дочь. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (сына)-25%, а на дочь - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?

Мы с мужем живем в гражд браке, от данного брака имеется дочь, зарегистрированная на мужа. У мужа от первого брака есть сын. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на свою дочь. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (сына)-25%, а на дочь - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и можно ли это как то изменить?

С мужем в браке, имеется ребенок так же имеется ребенок у него от первого брака. Первая жена подала на алименты на 25% в свою очередь я тоже подала на алименты на 1/6 часть от его заработка. 13 ноября состоится суд где будут присутствовать я, муж, первая супруга я буду настаивать на уменьшении алиментов на первого ребенка. Знаю что на двоих детей по закону положено 33%. Объясните какими статьями семейного кодекса руководствоваться.

Мы с мужем живем вместе в браке у нас имеется ребенок 2 года. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Ребенку от первого брака он платил алименты 25%,и я подала на алименты, моему ребенку платит 16,5%.Потом мы подали на уровнение алиментов, нам отказали. Мы обжаловали это решение и нам уровняли алименты. Теперь его первая жена подала жалобу что второе решение было вынесенно неверно и чтоб вернули первое решение. Ну что она получала опять 25%.Что нам делать?

У моего мужа от первого брака есть дочь, ей он платит 25% алиментов. У нас в браке тоже родился сын, и тоже подала на алименты, cуж вынес решение в пользу сына 16,5%. Но у него имеется долг по алиментам на первого ребёнка, т.к был период когда он не работал и платить было нечем. И пока состоялся суд и решение суда вступило вступило в силу, образовался долг на второго сына. Теперь судебные приставы говорят что первому ребёнку отчисления будут идти в размере 40% (25% основные алименты, а остальное в счёт погашения долга), а на второго 30% (из них 16,5%, а остальное в счёт погашения долга). Ведь основных алиментов на двоих детей он должен плотить 33%. Почему первый ребёнок получает больше основных алиментов? Получается мой ребёнок чем то хуже? Или не достоен?

У бывшего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, воспитывают его родители мужа (бабушка с дедушкой). Я подала на алименты своему ребенку, суд вынес решение о выплате алиментов мужем в размере 1/4 от всех доходов. Сейчас бм подал заявление о снижении размера алиментов до 1/6 в связи с тем, что якобы учавствует в материальном обеспечении первого ребенка. При разводе его первая жена оставила ему квартиру, которую он сдает и получает деньги. Могут ли снизить размер алиментов моему ребенку?

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть первый ребёнок вне брака, его мать подала на него на алименты в июне 2017 года, ей присудили 25% на ребёнка. Двумя месяцами позже у нас с мужем тоже родился ребёнок совместный и я тоже подала на алименты, мне присудили 1/6 часть. Сейчас мой муж платит первому ребёнку 25% а второму 16,5%. почему суд не присудил платить поровну на двоих по 16,5%? Правомерно ли удерживать из зарплаты 41,5% за двоих детей?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, 1/3 доходов. Я его вторая жена и у нас тоже двое детей совместных. Я подала на алименты на наших детей и мне присудили 1/4 от его доходов. Мужу нужно подавать заявление об уменьшении алиментов на двоих детей от первого брака до 1/4, так как суд обязал его платить мне (второй жене) 1/4 на наших двоих детей, в каком случае суд может ему отказать и может ли вообще быть отказ? Или первым двоим детям автоматически уменьшат до 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение