Первая жена подала на алименты на 25% в свою очередь я тоже подала на алименты на 1/6 часть от его заработка.

• г. Выборг

С мужем в браке, имеется ребенок так же имеется ребенок у него от первого брака. Первая жена подала на алименты на 25% в свою очередь я тоже подала на алименты на 1/6 часть от его заработка. 13 ноября состоится суд где будут присутствовать я, муж, первая супруга я буду настаивать на уменьшении алиментов на первого ребенка. Знаю что на двоих детей по закону положено 33%. Объясните какими статьями семейного кодекса руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

пункт 1 ст. 81 семейного кодекса, а пункт второй говорит, что суд может снизить размер с учетом материального положения.