Задержка возбуждения уголовного дела после ДТП - в какие сроки это должно произойти?

• г. Краснодар

Я 01-02-2016 года попал в ДТП, 2 месяца собирали какие-то документы сотрудники, потом сказали, что отправили следователю вашего округа, он молчит, не вызывает! В какие сроки должны возбудить уг.дело по тдп, я получил тяжкие телесные, ?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок возбуждения- 30 дней

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции