Пациент с тяжелыми травмами после ДТП искалечен долгим рассмотрением дела - какова дальнейшая стратегия?

• г. Новосибирск

Я попал в дтп один год и семь месяцев назад получил тяжкие телесные травмы мед справки прилогаются следователи затягивают дело путем какихто экспертиз отпусков передачи дела от одного к другому куда обратиться и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

помогите написать заевление в прокуратуру во первых на кого писать

Спросить
Пожаловаться

На имя прокурора, пишите в свободной форме с изложением обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

какой вообще срок истечения срока давности закрытия дела

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ), но бывают варианты...

Спросить
Пожаловаться

В августе попал в ДТП, получил тяжкие телесные повреждения. Следователь назначил экспертизу, для определения виновника. Прошло больше полу года, результатов экспертизы до сих пор нет, говорят очень много работы, и до моего дела не дошла очередь. Неужели нет установленных сроков проведения экспертизы, и куда можно обратиться, чтоб до моего дела дошла всё таки очередь, ведь так может тянуться годами?

Если родственные связи в следственном отделе оказывают влияние на ход дела по сговору, в деле искажаются факты, следователь принял сторону обвиняемых, дело тянется год, куда обратится потерпевшему, который получил тяжкие телесные повреждения и сейчас на 1 группе инвалидности.

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

В августе 2013 попал в ДПТ, получил тяжкие телесные повреждения. Были назначены экспертизы, в апреле 2014 экспертом было сделано заключение, после чего следователь ушёл в отпуск, более чем на месяц. Имеются ли какие либо сроки расследования, если все необходимые документы на руках у следователя, и можно ли требовать передать материалы дела другому следователю, по причине отсутствия назначенного.

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

Сегодня прекращено уголовное дело о наезде на меня по акту об амнистии.

1. У меня тяжкие телесные

2. Обвиняемый уже отбывает условное наказание по другому делу о преднамеренных тяжких телесных

3. Наезд совершен на переходе при свидетелях.

Правомерно ли прекращение дела. Очень обидно!

В начале ноября мой муж попал в ДТП, его сбила машина на пешеходном переходе. С места ДТП его увезла скорая, поэтому сотрудники ГИБДД делали осмотр места происшествия без него. У мужа установили тяжкие телесные повреждения, поэтому дело передали следователю. Недавно мы обратились в страховую, где у нас попросили справку о ДТП по форме 154. мы поехали за ней в отделении ГАИ, где нам отказались выдавать данную справку, ссылаясь на то, что они дело передали следователю и все справки у него. Но у следователя нет этой справки. Тогда мы попросили выписать нам её, на что тоже получили отказ, т.к. по их словам они не могут выписать справку, потому что все документы они передали следователю. Неужели в ГАИ не должно было остаться каких-либо документов по факту ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло убийство, выезжал и вёл дела один следователь, через несколько месяцев дело передали другому следователю. Как может дело вести другой следователь если он не выезжал на место преступление, не знает всей ситуации, не видел всё своими глазами. Что делать?

Я получил тяжкие телесные повредение во время дтп я прав во дтп экспертиза определила тяжкий вред. Что мне делать как высискать маральный ушерб.

В рамках административного дела (ДТП: машина сбила пешехода), нанесены тяжкие телесные повреждения пешеходу, проведена суд мед экспертиза, дело передано в мвд на следственную проверку согласно УПК, представитель по доверенности пешехода, который пострадал приехал в мвд ознакомиться с делом, Следователь говорит что не даст ознакомиться с материалами дела (у него и административное и суд мед экспертиза, все там), говорит не по закону, даже если письменно обратитесь мы откажем. Что делать? Как ознакомиться с материалами административного дела и этой непонятной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение