Еженедельные средники и субботники - каким образом работники ЖЭУ оказываются вовлечены в уборку и дополнительные обязанности

• г. Самара

Я работаю слесарем в жэу. каждую неделю нам устраивают средники и субботники по уборке территории. А так же заставляют делать работы не предусмотренные спецификой моей работы. Объясняя это тем, что людей нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы имеете законное право отказаться от этого

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете полное право не выходить на подобные мероприятия, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Спросить
Пожаловаться

У меня график 5\2,начальница заставляет всех выходить на субботник в субботу, в мой законный выходной, чтоб делать гениральную уборку в столовой в которой я работаю поваром, плюс еще к этому за неделю до этого задерживаться на час каждый день на работе, чтоб в субботник меньше убираться по времени. Скажите, субботник это не уборка ли прилегающей территории? Почему мы должны делать уборку внутри помещения, да еще в выходной день? Законно ли это?

Я работаю оператором ЭВМ в участковой больнице. Каждую среду заставляют персонал больницы выходить на уборку территории (субботник). Законно ли это? И почему мы должны убирать территорию больницы ведь для этого есть дворник. Спасибо.

Работаю педагогом. Директор нашего учебного заведения приказом заставляет выходить на еженедельные субботники по уборке территории? Имею ли я право не подписываться в данном приказе и не приходить на субботник по благоустройству территории.

Я работаю а бюджетной организации администрация организовывает субботники по уборке прилегающей территории имеют ли они право заставить меня выходить на субботник в мой законный выходной? Спасибо.

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос я работаю на заправке заправщиком и у нас старший оператор очень часто устраивает субботники бывает что через день с ночной смены тоже заставляет оставаться на субботник в праве ли она это делать? И должен ли субботник оплачиватся?

Постоянные субботники по уборке территории села. Имеет ли право глава администрации заставлять работать работников бюджетных учреждений, под прикрытием субботника, для выполнения работ сельсовета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП арендую помещение в торговом комплексе, арендодатель заставляет выходить на субботник и делать уборку территории вокруг торгового центра. В том случае если я не приму участие в субботнике, мне пообещали, что опечатают мой магазин (помещение, которое я арендую) и расторгнут договор аренды. Законно ли это?

Начальник на заводе заставляет выходить на уборку территории которая не закреплена к зданию где я работаю. (в должностной инструкции у меня прописано уборка закреплённой территории) На мой отказ, говорит что народу не хватает и все должны выполнять его указания, по уборке территории на всей территории цеха. Законно ли это и как ему отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение