Как узнать местонахождение личного дела и решить вопрос с невыплатой алиментов на детей

• г. Копейск

Вопрос по алиментам. Вот уже 5 лет отец не платит алименты на детей. Местные приставы (где подавалось заявление) говорят что личное дело у них отсутствует, поэтому они ничем помочь не могут. Как мне поступить чтобы узнать где находится личное дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).