Многодетная мама остается без алиментов - отец отказывается платить и уклоняется от ответственности

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама 7-х дете, в разводе. Отец детей уже 2 года не выплачивает алименты детям. Приставы ничем не могут помочь так как он официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

На бездействие пристава напишите жалобу в прокуратуру, они обязаны его имущество и счета арестовать, а его привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ, привлекайте должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, лишайте родительских прав, подавайте его имущество и его самого в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве". Делите совместно нажитое имущество в браке и обращайте взыскание на долю должника. Подайте заявление в СК РФ о привлечении должностных лиц судебных приставов по ст. 293 УК РФ "Халатность".

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

На сайте Госуслуг вправе заказать документ о ходе исполнения вашего ИП по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Уже 1,5 года не платит алименты. Приставы - хорошие знакомые его мамы, судя по всему прикрывают, сказали, что ничем помочь не могут, так как он нигде не работает. Сейчас я переехала в другой регион на постоянное место жительство. Как добиться выплаты алиментов?

С мужем в разводе но не платит постоянно на детей алименты так как работает не официально выплачивает 2 раза в год пристовы не чего сделать не могут так как он платит но мало как мне быть.

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Хочу подать на алименты. Развод состоялся в мае этого года. Муж официально нигде не работает уже лет 6. Могу ли подать иск на алименты в твердой сумме. Т. е по прожиточному минимуму на детей, в Москве

Детям 13 и 15 лет.

Столкнулся с такой ситуацией. Заведено исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем. Должник официально нигде не работает и,соответственно, не выплачивает денежные средства. Судебные приставы занимаются отписками, что ему ограничили выезд и т.д.. Больше ничем помочь мне не могут. Скажите, какие действия я могу применить к должникуи судебным приставам. Выплат уже нет около года.

1...Какую сумму денежных средств (АЛИМЕНТОВ) должен выплачивать отец (в разводе), на 4 несовершинолетних детей, которые все записаны на него, официально нигде не работает.

2... На какую помощь от государства может рассчитывать многодетная мать (в разводе) с четырьмя несовершинолетними детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы считают только задолженность, за последние 3 года, больше ничего сказать не могут. Бывший муж живет и прописан в Москве - женат. Говорит, что платить не будет.

У нас 2 детей: дочь-1994 г., сын-1998 г. На данный момент у меня 2-ой брак,3-ий ребенок-2 года.

Я многодетная мама. Подскажите. Спасибо!

Здравствуйте, должник не выплачивает алименты и приставы ничем помочь не могут, как подать правильно в суд?

Я многодетная мама 3 трое детей как одиночка и 2 признаны отцом, но официально мы в разводе уже 7 лет, на алименты не подавала, но развод был через суд я подавала на развод, положена ли мне новая выплата от 8 до 16 на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение