Как узнать местонахождение дела по алиментам, после заявления о переводе в другой город и отсутствия результатов уже 7 месяцев?

• г. Ярославль

Как мне узнать где находится мое дело по алиментам, в связи с приездом в другой город я писал заявление чтобы дело отправили по месту моей новой реистраци прошло уже 7 месяцев дело не пришло звоню приставам которым писал заявление о переводе дела говорят у нас Вашего дела нет. А где оно?

Ответы на вопрос (5):

Пусть подтвердят отправление к Вашим судебным приставам, представят доказтельства отправки, либо запрашивайте в суде дубликат исполнительного листа.

Добрый день! Вам нужно обратиться к приставам по месту новой регистрации и уточнить было ли переведено дело, если не было, то нужно писать на имя начальника в тот отдел судебных приставов у которых дело было изначально, пусть там и разбираются, сдается мне, зная как работают приставы, не особо они заботились об отправке.

Здравствуйте, Владимир.

А Вы уже обращались к судебным приставам исполнителям по месту Вашей новой регистрации? Если еще нет, то обратитесь туда.

Всего хорошего.

Доброго времени суток, Владимир! Законом установлена обязанность пристава, при смене вашего места жительства, вынести постановление, подписать его у старшего судебного пристава своего отделения и направить все материалы исполнительного производства в УФССП по месту вашего жительства.

Вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу, но эффективнее будет в Управление службы судебных приставов по вашей области, кроме того вы можете обжаловать бездействие приставов в суде. Федеральный Закон «Об исполнительном производстве» предоставляет заявителю право обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. По общим правилам, убытки причиненные бездействием государственных органов подлежат возмещению за счет бюджета (статья 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Владимир. Добрый день. Скорей всего дело давно в Вашей новой исполнительной службе, долги накапливаются. А пристав бездействует. Идите на прием и разбирайтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.