Нанесен ущерб машине из-за паденияо ледяных глыб - можно ли подать в суд и выиграть дело?

• г. Москва

У меня такая ситуация, надеюсь может кто знает, по советует, может кто был в такой ситуации, вообще месяц назад я припарковала машину около соседнего дома совсем ни на долго, а когда вернулась была в шоке от которого долго отходила, машина вся разбита, огромные глыбы льда с крыши дома её разбили, вызвала полицию, составили протокол, потом прислали письмо с постановлением, я писала заявления в жэу о случившемся, но они ни как на него не отреагировали, говорят сама виновата, на тот момент там все ставили машины знаков ни каких о сходе снега и наледи не было, да и парковка там не запрещена рядом магазины! Можно подать в суд и есть вероятность выиграть дело? Что надо сделать? Машину оценили, и ещё когда я заезжала к себе во двор там чистил трактор от снега дорогу, меня на стоянку не пустили!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, безусловно есть большие шансы выиграть суд. нужно составить грамотное исковое заявление

Добрый день, да если полиция все зафиксировали, то в суде очень большие шансы взыскать ущерб с организации ответственной за чистку кровли