Как унаследовать акции мамы после ее смерти в 2011 году

• г. Карасук

Моя мама умерла в 2011 году. Она являлась акционером ОАО. Акции я вовремя не унаследовала. Как сейчас действовать, чтобы унаследовать ее акции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! восстанавливать срок для принятия наследства через суд

Здравствуйте. Нужно через суд восстанавливать срок для принятия наследства. Если же вы приняли наследство, все кроме акций, то нужно обратиться к нотариусу для включения этих акций в наследственную массу.

Нужно восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке, если вы вообще ни принимали никакого наследства.