Как унаследовать акции ОАО после смерти мужа - процедура и возможности

• г. Ивантеевка

Мой муж являлся акционером ОАО владельцем 80 акций с 1992 года. Организация по настоящее время функционирует. На руках акций нет. С его слов, он числится в списках акционеров. Недавно муж умер. У меня вопрос: могу ли я унаследовать акции мужа? И если да,то какова процедура? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете унаследовать. Необходимо произвести запрос регистратору, а если его наименование неизвестно, то в ОАО. Обычно это производиться нотариусом, или юристами, которые помогают оформить наследство. Заявление нотариусу по месту открытия наследства у Вас уже, надеемся, подано.