Какие нормативно-правовые акты опровергают обязанность собственников жилья оплачивать штрафы, выписанные пожарной инспекцией на ТСЖ в качестве юридического лица?

• г. Краснодар

Какими нормативно-правовыми актами можно доказать и убедить председателя ТСЖ, что собственники жилья не должны оплачивать штраф выписанный пожорной инспекцией на ТСЖ как на юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Ст 135 ЖК РФ

6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.