Право на получение льготного жилья от государства - возможно ли его получить подопечному?

• г. Тольятти

Подопечный имеет в собственности 1/5 долю квартиры (но на него она не получалась) пл.73 кв.м, проживают 5 человек, в том числе прописана и проживает мать, лишённая родит. Прав. Имеет ли право подопечный на получение льготного жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как квадратных метров хватает.