Действие закона о льготе на капремонт для жителей Свердловской области старше 80 лет - требования и справки

• г. Екатеринбург

С какого месяца действует закон о льготе на капремонт в свердловской области для лиц старше 80 лет... надо ли предоставлять какие то справки в расчетный центр...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действует с Нового года. Обращаться нужно в районный отдел социальной защиты.

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой

правительство приняло решение с 01.01.16 г. , что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,