Как решить ситуацию, если заняла деньги, но осталась без работы и не оформила расписку - история обращения в полицию по поводу мошенничества

• г. Оренбург

Я заняла деньги сейчас не могу отдать так как я осталась без работы, требовал вернуть долг с процентами, но я расписки не писала, на меня написали заявление в полицию мошенничество. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Возвращайте деньги или напишите расписку с указанием срока возврата по договоренности с кредитором

Добрый день! Состава данного преступления в Ваших действиях нет (нет умыслы на хищение), так что не переживайте, дайте пояснение в полиции и расскажите всю ситуацию, ничего страшного не будет

Если вы решили не признавать долг и нет других доказательств (переписка, аудиозапись),то конечно , вашу вину не докажут. Остальное - это вопрос вашей совести.