Что делать, если знакомый обратился в полицию по поводу долга, взятого без официальных документов?

• г. Пенза

В январе 2016 года я брала у знакомого денег в долг 10 000 руб. Без расписки без всего. Сей час у меня нет денег так как я не работаю. И не могу ему отдать долг, я не отказываюсь вернуть деньги, я ему обьясняю что у меня на данный момент нет, я отдам денег но чуть позже. Он написал на меня заявление в полицию по факту мошенничеста. Что мне делать, подскажите пожалуйста, я не отказываюсь платить, и какое машенничество если я вдолг брала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте!Отказ будет из полиции в возбужденииУД

Дело в том, что без расписки суд не взыщет с Вас деньги по иску кредитора.

Если долг признаете, но скажете, что пока не можете платить, то никакого мошенничества не будет. Просто позже в суд обратиться в гражданском порядке.