Как подстраховаться от внезапного выселения при съеме жилья в Москве? Необходима помощь юристов.

• г. Москва

Уважаемые юристы нужна ваша помощь. Подскажите, при съеме жилья в Москве, есть ли какой-то юридический документ, благодаря какому я могу подстраховать себя от внезапного выселения?

Ответы на вопрос (7):

Договор аренды или найма жилого помещения.

Добрый день. Это договор аренды.

Да,конечно,этот документ называется договор найма жилого помещения

Если вы его заключите,то вас при его соблюдении будет выселить невозможно до окончания срока его действия

Нет. такого документа. Все вопросы предусмотрены договором найма жилого помещения.

это договор найма, и совершается в письменной форме

выселить могут только в судебном порядке

Обязательно заключайте договор аренды, указывайте все условия и реквизиты.

Вера, хороший договор аренды жилья. Кроме того, при оплате денег берите расписку или оплачивайте через банк или карту. Чтобы в случае возможного спора с арендодателем, можно было хоть как-то повлиять на него, например, обратившись в налоговую, в суд и т.д.