Как оформить выход на уход за ребенком вместо жены - порядок действий и правовые документы.

• г. Уфа

Уважаемые юристы нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста порядок действий и правовые документы, для того, чтобы выйти по уходу за ребенком 5 месяцев, вместо жены (она захотела выйти на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужны следующие документы: заявление в произвольной форме, свидетельство о рождении ребенка, где вы указаны отцом ребенка, справка с места работы жены, которая подтвердит, что она более не находится в декретном отпуске.

Обращайтесь к своему работодателю с заявлением об отпуске по уходу за ребенком. К заявлению приложите копию свидетельства о рождении.