Инвалиды, прошедшие отбор по программе Жилье для российской семьи, сталкиваются с высоким первоначальным взносом - есть ли исключения или льготы?

• г. Евпатория

Мы с мужем живем в Евпатории, Крым я инвалид 1 группы, он 3-й, оба работаем. Подали заявку на приобретения жилья по программе Жилье для российской семьи, по лучили положительное решения. Но пробрести сразу жилье не смогли, так как первоначальный взнос 20 процентов, а это минимум 250 тыс. руб. Пока собирали деньги, однокомнатные квартиры закончились, а на двушку мы не тянем по деньгам. Есть ли какие-то льготы или исключения для приобретения инвалидам жилье по этой программе? Как-то не логично, признают человека нуждающимся в льготном жилье, по сути бомжом (у меня нет не родных не жилья), и ставить такой большой процент первого взноса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, это решает банк, а не закон. Возможно, Вы сможете участвовать в следующем потоке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.