Как решить проблему получения пенсии и представительства интересов после инсульта, если отец не может говорить и нотариус отказался дать доверенность?

• г. Санкт-Петербург

После инсульта отец не может говорить, лежит, но находиться в здравом уме. Нотариус отказался делать доверенность т.к. он не может произнести фразу, что доверяет мне и т.д Что в таких случаях делают, от же должен получать пенсию, памперсы и кто то же его интересы должен представлять, а без доверенности я (дочь) никто и звать никак. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо оформлять опеку над отцом. Нотариус не имеет права удостоверять в таких случаях какие-либо документы.

В таком состоянии Ваш отец недееспособен.

Вы можете юридически оформить над ним опеку и далее, на правах законного представителя, совершать какие-либо действия от его имени.