Некачественное обслуживание в поликлинике - где можно подать жалобу на врачей?

• г. Барнаул

Куда можно написать жалобу на врачей, и вообще, можно ли,которые приняли в поликлинике по скорой женщину с высоким давлением, с перекосившим ртом и изменением речи, поставили укол и отправили самостоятельно домой, а на второй день мне пришлось через зав поликлиникой взять направление на стационар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть напишет жалобу в Минздрав и в Росздравнадзор. Судя по описанию, у нее был микроинсульт. Ей повезло, что он не развился и ее не парализовало.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

По всей-видимости, инсульт начинался на этот момент. Грубое нарушение со стороны врачей, если не сказать, что преступление. Обратитесь в Департамент здравоохранения, в Следственный комитет и Росздравнадзор. Проверят, составят Акты и др. документы. Затем в суд можно будет обратиться с иском о возмещении морального вреда за некачественно оказанные медицинские услуги. Выздоравливайте. Всех благ.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца он пенсионер отказала правая рука, он не мог даже держать ложку. Приехав в поликлинику мы вместе пошли на прием к невропотологу, осмотрев моего отца врач назначил укол, так как у него было высокое давление и затем отправил к терапевту. Терапевт назначил еще два укола, потому что давление было 270. Посидев 40 минут после уколов в коридоре мы зашли в кабинет к врачу, но меня попросили выйти, а отец остался, хотя он чувствовал себя плохо. Через минуту он вышел и я у него спросила положили его в больницу? Он подал мне рецепты на уколы и таблетки. Мы купили все по рецепту после чего он уехал домой в деревню с высоким давлением. На следующий день у него случился инсульт. На скорой куда я его привезла с инсультом я узнала, что врач терапевт на приеме дала подписать отказную от госпитализации не предупредив меня об этом. А отец на тот момент плохо что соображал. Имел ли право врач терапевт с таким высоким давлением 270 и начинающимся развивающемся инсультом отправить домой и брать отказную?

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Мама на больничном у нас в поликлиннике, назначены уколы, которые колим тоже в этой же поликлиннике. Уколы пропускать нельзя. В воскресенье обратились на нашу станцию СКОРОЙ ПОМОЩИ, попросили сделать укол, что бы не пропустить день. Нам было отказано, так как для этого существует поликлинника, а они не обязаны этим заниматься. Правы ли медики?

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

Положили в стационар с диагнозом преэклампсия. Чувствую себя отлично, просто на приеме в поликлинике давление было чуть повышенным. Поэтому из поликлиники сразу отправили на скорой. На второй день хотела написать отказ, заведующая сказала что не может отпустить, потерпите 3/4 дня, скажете дежурному врачу. Теперь сегодня суббота, дежурный врач ссылается на выходной и просит дожидаться лечащего врача до понедельника. Я хочу уйти по собственному желанию и написать расписку сегодня, могу ли я так поступить в выходной день? МОГУ ЛИ Я УЙТИ ПОД РАСПИСКУ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, а обменную карту и документы взять в рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму выписали из больницы с высоким давлением. При поступлении у нее было давление 180/100, пролечили 7 дней, но состояние не улучшилось, давление снизили до 140 на один день. Причем в карточке написано что при поступлении у нее было давление 130/90, и так каждый день госпитализации. Отправили на дневной стационар к участковому, он закрыл сразу же больничный. Пришла домой давление опять 160/100. Что нам делать в такой ситуации?

15,02 вызвали скорую мед. помощь увезли в поликлинику скорой мед помощи, всяко оскарбили и при этом отправили домой, врач говорил что неподлежите госпитализации при температуре 38 и высоком давлением с болями в животе! Что при этом делать и куда обращаться? За ранее спасибо!

Есть открытый больничный в поликлинике, по результатам анализов врач дает направление в стационар, не закрывая больничный. При обращении в стационар на следующий день, делаются процедуры и больного отправляют домой, с последующим наблюдением по месту жительства без каких либо отметок в больничном (строчек уже не было, его нужно было продлевать). После стационара, на следующий день при обращении в поликлинику, врач ставит нарушение режима, и продлевает больничный. Обоснование - нужно было в стационаре открывать продолжение. В стационаре категорически отказались и продлевать и выписывать хотя бы на один день. Хотя пациент был там целый день. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение