Равноценны ли решение суда и свидетельство о расторжении брака при подаче документов в ФМС?

• г. Тула

Равноценны ли решение суда и свидетельство о расторжении брака при подаче документов в ФМС?

Ответы на вопрос (2):

да, равноценны. Так как расторжение брака считатестя таковым. как решение вступило в законную силу, а когда вы уже обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства не имеет значения

Свидетельство о расторжении брака выдается на основании решения суда, т.е это разные документы , имеющие разные цели. В ФМС требуют обычно свидетельство.