Какие права имеет коллекторское агентство при задолженности по микрозайму и влияет ли это на опеку и попечительство?

• г. Магнитогорск

Я взяла микро заём и не магу его вазротить так как у меня маленькая зарплата и на еждивении 2 детей каллекторское агентво угрожает и говарят что сообщат в органы опеки и попечительство имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (4):

Нет, органы опеки этим не занимаются. Они могут толко в суде взыскать с вас долг.

Здравствуйте. Вас просто запугивают. Пусть подают в суд.

Органы опеки тут ни при чем. И угрожать вам не имеют права. Можете обратиться в полицию. Коллекторов посылайте в суд, там разберетесь- будет возможность получить рассрочку, отсрочку, снизить сумму штрафов.

Здравствуйте. Не беспокойтесь. Это всего лишь угрозы. Никто никуда не будет сообщать. Это гражданский спор. Напишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, звонить перестанут. Можете направить жалобу в Роскомнадзор. Отправляйте коллекторов суд. В суде просите о о рассрочке, отсрочке долга, о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.