Ходатайство о рассмотрении дела о разводе и определении места жительства ребенка без рассмотрения в суде Иркутской области, так как ребенок уже проживает с отцом в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Вопрос в следующем.

Жена подала на развод и определение места жительства ребенка (2,5 года) с ней. Мы сейчас живем удалённо, она в Иркутской области, я в Краснодарском крае. После подачи иска женой, я забрал ребенка у неё, в связи с тем, что она его даже не кормила должным образом и ребенок выглядел очень плохо. Теперь дочка живет со мной. Могу ли я написать ходатайство в суд, где сейчас рассматривается дело с просьбой оставить дело без рассмотрения в связи с тем, что ребенок живет со мной и данное дело не подсудно суду Иркутской области?

Пока получил с опозданием на несколько дней только определение о подготовке дела к слушанию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, подавайте встречный иск, просите суд передать дело по вашему месту проживания, так как ребенок реально находится при вас. Приложите доказательства этому.