Как правильно написать заявление в поселковую администрацию по поводу дороги, которой нет, сплошная колея, заранее спасибо.

• г. Ардатов

Как правильно написать заявление в поселковую администрацию по поводу дороги, которой нет, сплошная колея, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Заявление пишется в свободной форме с описанием ситуации и просьбой решить проблему по строительству дороги

Здравствуйте. Пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.

Напишите коллективно в свободной форме

"Дороги нет... требуем принять меры...".

Хорошего вечера, Татьяна

В простой письменной форме с указанием недостатков и просьбы. Жалобу нужно отправить по почте заказным письмом или подать в двух экземплярах, чтобы на одном из них (оставшемся у вас) была проставлена отметка о принятии жалобы

Добрый день! в произвольной форме пишите. Можете в заявлении указать,что согласно п.5 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", к вопросам местного значения относятся:

дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Копию заявления можете направить в прокуратуру города