Я находился в местах не столь отдаленных но выйдя на свободу уже три года узнаю.
199₽ VIP

• г. Лениногорск

Я находился в местах не столь отдоленных но выйдя на свободу уже три года узнаю что я ипэшник но я не вел ни какой деятельности.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в налоговую, просите исключить ошибочную запись. Если не исключат - в суд. Если кто-то за Вас зарегистрировал ИП можно также в полицию обратиться (ст. 141 УПК РФ)

В таком случае надо в полицию заявление писать, не исключено, что по Вашим данным производилось систематически незаконные действия, связанные с уходом от уплаты налогов и т.д. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Во-первых сделайте на основании ст2 ФЗ О рассмотрении обращений граждан РФ запрос в налоговую о том на каком основании вы были зарегистрированы в качестве Ип.

Во-вторых обратитесь в полицию по факту мошенничества ст159 УК РФ

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговую службу в своём городе с тем, чтобы разъяснили как Вы попали в реестр индивидуальных предпринимателей. Обращение рассмотрят в течение 30 дней. Параллельно обратитесь в полицию (ст. 141 УПК РФ), поскольку действительно возможно помимо Вашей воли Вас зарегистрировали в качестве ИП каким-то незаконным способом, велась незаконная деятельность и т.д. Лучше исключить все возможные риски и не пускать на самотёк. Органы полиции проведут соответствующую проверку (ст. 144 УПК РФ) на наличие состава преступления и вынесут постановление о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уг. дела.

Удачи Вам!

Если самостоятельно не регистрировались как ИП ,официально,то с заявлением в полицию,о том ,что это мошенничество,не законное использование Ваших персональных данных,ст. 159 УК РФ,либо, Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006.

Если же Вы самостоятельно регистрировали,но не вели предпринимательской деятельности,то за Вами будет числится задолженность в ПФ РФ.

выйдя на свободу уже три года узнаю что я ипэшник но я не вел ни какой деятельности

---если вы открыли и не закрыли ИП, то обязаны произвести все отчисления в пенсионный фонд в обязательном порядке и не важно что вы не вели деятельность. а всё остальное доказывайте в суде. см. Федеральный закон № 212-ФЗ от 04.07.09 г.