Какую сумму могут удержать судебные приставы с пенсии по инвалидности?

• г. Омск

Какую сумму могут удержать судебные приставы с пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! 50%

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако у должника есть право подать заявление о снижении удержание.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Максимум 50 % могутприставы удержать

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Елена! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50% пенсии, в том числе пенсии по инвалидности, но должник имеет право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.