Если пенсионер получает пенсию от почтальона, судебные приставы могут удержать часть пенсии?

• г. Тимашевск

Если пенсионер получает пенсию от почтальона, судебные приставы могут удержать часть пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Георгиевич, могут. Поскольку удержания происходит на уровне пенсионного фонда в рамках Закона "Об исполнительном производстве". Вам почтальон должен принести пенсию уже с учетом всех удержаний.

Если пенсия больше прожиточного минимума, то только до этого предела. Остальное ваше не прикосновенное. Судебные приставы не имеет право забрать денежные средства, сумма которых не меньше прожиточного минимума на самого должника, а также лиц, которые состоят у него на иждивении. Не имеют право забрать и продукты питания.