Законность требования сборов в школе - куда обратиться, чтобы защитить свои права и интересы

• г. Челябинск

У нас в школе с начала учебного года собирают в фонд школы по 1.000 руб, в фонд класса 2.000 рублей, на тетради 800 руб, за охрану школы 600 рублей в год, на ремонт столовой 1.500 руб, на ремонт класса 1.000 руб, в класс шкаф-стенку 1.500 руб. И сначала года требуют в принудительном порядке а у меня семья многодетная. Так вопрос такой: Законно ли это требовать с родителей за все услуги что я написала и если нет то куда обращаться чтоб потом не отразилось на моём ребёнке в школе? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите жалобу в департамент образования и в прокуратуру. Конечно может отразится.

Эти поборы незаконные. Обращайтесь в прокурату