Кто должен возместить ущерб - магазин или СТО в случае поломки запчасти при установке?

• г. Краснодар

Я купил запчасть на автомобиль, при установке на СТО она сломалась. СТО говорит запчасть бракованная. Магазин говорит некачественная установка. Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проводить экспертизу, чтобы установить, по чьей вине произошла поломка, и после этого уже будет ясно, с кого требовать возмещения ущерба.

Без экспертизы тут сложно ответить. Отдавайте на экспертизу, если брак то придется магазину вернуть Вам деньги или такую же другую деталь ЗОЗПП РФ

Скажите пожалуйста к кому обратиться за экспертизой?

Обратитесь к любой независимой экспертной организации в Вашем городе.