Как доказать неисправность автозапчасти на момент покупки - советы по дальнейшим действиям

• г. Чита

Купил автозапчасть в магазине без гарантии. При установке на СТО запчасть неисправна. Обратился с заявлением в магазин вернуть деньги. В ответе на мое обращение просят доказать, что запчасть была неисправна на момент покупки, а не вышла из строя после установки на автомобиль. Скажите, пожайлуста, что дальше делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.