Возможно ли выход на пенсию раньше при наличии льготного стажа в опасном жанре акробатики?

• г. Обнинск

Я отработал по льготному стажу 13 лет из 15 артистом цирка в опасном жанре акробатом, при этом имел в начале карьеры сложную производственную травму-перелом позвоночника, но смог восстановиться и продолжил работать, но до пенсии не дотянул 2 года, плюс к этому имею 15 лет общего стажа работы, есть ли у меня возможность выйти на пенсию раньше? Или мне придётся уйти на пенсию на общих основаниях и мой льготный стаж никак не влияет на общий?

Ответы на вопрос (1):

вы сможете уйти на пенсию на общих основаниях так как льготный стаж не выработан.