Возможно ли пересечение границы Узбекистана для граждан России без загранпаспорта у ребенка?

• г. Тверь

Мы с ребёнком 9 лет, хотим поехать в гости в Узбекистан на неделю, мы граждане России, я имею загран паспорт, а у ребёнка нет сможем мы пересеч границу?

Ответы на вопрос (3):

Въезд граждан РФ в Узбекистан-только по загранпаспортам,-ребёнку также нужен загранпаспорт

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени потребуется аформить паспорт на ребёнка нам бы в мае улитеть ?

Спросить
Пожаловаться

Срок оформления паспорта - один месяц, если подаете заявление по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется 2 гражданства России и Узбекистан, в Узбекистане у нас прописка, хотела бы узнать мы хотим поехать в узбекистан, с каким паспортом ехать в Узбекистан? У нас нет узбекского загран паспорта, только узбио паспорт,

Не будет ли нарушения если мы купим билеты на самолёт на узбекский паспорт, хотя мы граждане России и имеем рос загран?

Так же у нас родился в России ребёнок не будет ли проблем с его вывозом если мы будем выезжать по узбекским паспортам?

У меня невестка ранее была гражданкой узбекистана 3 года назад она отказалась от гражданства узбекистана и уже 3 года как гражданка россии она переехала в россию по программе переселения сейчас хотим поехать в узбекистан в отпуск у нее есть загранпаспорт россии сможет ли она пересечь границу с загранпаспортом.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Что нужно для пересечение границы россия-узбекистан для папыи ребенка 16 лет с загран пасспртом? Мама уже нахоодится в узбекистне все граждани рф.

Я гражданка узбекистана имею рвп, дочери 17 лет она только получила паспорт. Хотим пересечь границу украину миграционной карты нет, будут у нас проблемы на границе.

Здравствуйте. Моя 15-ти летнаяя дочь хочет поехать в гости на Украину к родственникам. Она гр. России, есть загр. Паспорт. Сможет ли она пересечь границу имея от меня разрешение на эту поездку нотариально заверенную?

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хотим поехать к бабушке в гости на Украину с Крыма, обязательно делать ребенку 2-х лет загран. Паспорт чтоб пересекать Российскую границу? (у ребенка Рос. свидетельство о рождении, у папы Рос. паспорт, у мамы Украинский паспорт) Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, супруг и ребёнок (4 месяца) граждане России. Хотим поехать в Узбекистан, нужно ли делать грудничку паспорт или сойдёт и свидетельство о рождении?

У ребенка гражданство Узбекистана и гражданство РФ. Я, гражданка РФ, прилетела по делам с ребенком в Россию. При пересечении границы в Узбекистане показывала киндер-паспорт, в РФ - детский загран. Паспорт. Сейчас, в мае, срок действия узбекского киндер-паспорта подходит к концу, но свои дела я закончу только через месяц. Я нахожусь не в Москве, соответсвенно ехать в Москву и получать на ребенка сертификат на возвращение обойдется мне порядка 200$ в лучшем случае. Вопрос - могу ли я выехать в Узбекистан опять таки предъявив на границе РФ - загран. Паспорт ребенка, а в Узбекистане - просроченный киндер-паспорт? Если даже будет штраф на границе в Узбекистане, то ведь вряд ли он превысит сумму необходимую мне сейчас для поездки в Москву за сертификатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение