Как получить заграничный паспорт для ребенка 2-х лет для поездки на Украину из Крыма?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста, хотим поехать к бабушке в гости на Украину с Крыма, обязательно делать ребенку 2-х лет загран. Паспорт чтоб пересекать Российскую границу? (у ребенка Рос. свидетельство о рождении, у папы Рос. паспорт, у мамы Украинский паспорт) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ребенку необходимо сделать загран паспорт.

не рекомендую ехать с ребенком, т.к. если загран.паспорт на ребенка будет выдан на тер.Крыма его не пропустят пограничники Украины.

Отца ребёнка не пропустят на границе.