Покупка строящейся квартиры по ДДУ (214 ФЗ) удаленно - возможно ли, законно ли и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить строющуюся квартиру по дду (214 фз) удаленно, проживая в одной области а новостройка и фирма застройщик в другой области рф. Отправляя и получая дду и прочие документы застройщику почтой. Законны ли данные действия, какие есть риски, какие нужны будут документы?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить, риски - проверить предложенный договор.

Добрый день. Договор долевого участия подлежит регистрации в росреестре. В связи с этим, для регистрации права в ваше отсутствие, вам нужно будет выдавать нотариальную доверенность от своего имени на доверенное лицо. Пакет документов зависит от вашей ситуации (состоите ли в браке, будут ли использоваться заемные средства, ипотека и тд).