Возможно ли получить возвращение на Родину через посольство Грузии в Москве, имея грузинский паспорт и живя в Москве?

• г. Москва

У меня Грузинский паспорт, живу в Москве. Паспорт получала в г. Москве, МИДе, в пасольстве Грузии в г. Москве. Могу ли я получить возвращение на Родину от посольства Грузии в г. Москве. ? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка грузии, в России живу много лет нелегально, недавно получила грузинский паспорт в посольстве в Москве, могу я по этому паспорту выехать в Грузию, а затем по приглашению заехать официально. Говорят, что по паспорту полученному в посольстве в Москве, я обратно в Россию вернуться не смогу (зенесут в блек лист)

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

У моего знакомого нет никаких документов кроме Абхазского свидетельства о рождении. Он родился в Грузии в 1983 году. Живет в Москве с 1993 года как беженец. Паспорт Грузинский в Москве отказываются делать так как свидетельство о рождении Абхазское. Посольство отказало. А абхазский паспорт он в Москве не сможет получить. Росс. Тоже. Как ему быть? Может ли он имея только Абхазское свидетельство о рождении получить возвращение на Родину от посольства Грузии в г.москве. И уехать к себе на Родину в Грузию. Он родился в Сухуми. Тогда была ещё Грузией. А теперь Сухуми принадлежит Абхазии. У него было свидетельство грузинское но он его потерял а восстановить не смогли. И дали ему с Грузии Абхазское вместо грузинского.

Меня зовут Левон, я являюсь гражданином Грузии, имею заграничный грузинский паспорт,

Живу в москве на данный момент.

Что нужно делать для получения российского паспорта?

Я гражданин Грузии но живу в России и получил паспорт рф, выяснилось что паспорт рф не действителен, а паспорт Грузии у меня забрали когда я получал паспорт рф, могу ли я в посольстве Грузии востановить грузинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина Грузии просрочен Грузинский паспорт (не внутренний) почти месяц, проживает в г.Ессентуки, Ставропольский край, если он получит справку в Швейцарском посольстве г.Москва то на какой срок она будет действовать на территории РФ до отъезда в Грузию для получения нового паспорта. И можно ли этот Грузинский паспорт получить в этом же Швейцарском посольстве?

Здравствуйте хотела узнать в Москве в грузинском Посольстве только со свидетельством о рождении грузинским можно получить паспорт грузинский?

Нахожусь в г.Хабаровске, мой паспорт гражданина Грузии просрочен, пожалуйста ответте, как я могу получить свидетельство о возвращении на родину в г. Хабаровске? Так как не могу вылететь до Москвы (до посольства) из за просроченного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение