Переписать, сделать дарственную или оформить договор купли-продажи?

• г. Волгоград

Свекровь отдает нам с мужем свою приватизированную дачу. Как проще оформить? Переписать, сделать дарственную или оформить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Переписать нельзя. Это не сделка, а фикция. Нужно же заключить сделку: дарения или купли-продажи. Для ВАС лучше заключение договора купли-продажи, так как после покупки данная дача будет считаться совместно нажитым имуществом. А если свекровь подарит дачу своему сыну, то данная дача НЕ будет считаться совместно нажитым имуществом, и у ВАС доли в праве на нее не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Татьяна , чтобы в последствии не возникло ни каких проблемм оформите договор купли-продажи , дарение это безвозмездная сделка и ее возможно отменить в некоторых случаях.