Возможно ли официальное оформление брака без согласия родителей, если возраст невесты составляет 12 лет, а жениху - 16 лет?

• г. Каменск-Уральский

Я хочу узнать можно ли расписаться если мне 12, а моему м/ч 16, без согласия родителей (с моей стороны).

Он можно сказать настаивает, а я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, брачный возраст законом предусмотрен с 16 лет, если родители дают согласие на брак со обеих сторон.

Не вступить в брак, а просто расписаться.

Здравствуйте! расписаться -это значит вступить в банк