Как получить жилье после развода, если нет своего жилья и живу у родителей в другом городе?

• г. Запорожье

С мужем в разводе прописана с ребенком в другом городе у родителей своего жилья нет снимаю квартиру имею право на получение жилья и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию города по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

До развода я и мой сын проживали в квартире родителей мужа, собственники которой его родители. Сейчас я с ребёнком снимаю жильё,имею ли я право на получение квартиры и куда нужно обращаться. Спасибо.

Муж выгоняет из квартиры с ребёнком, где прописаны муж, ребёнок и я. Квартира подарена мужу его бабушкой. Собственного жилья в этом городе у меня нет. Есть доля в квартире родителей в другом городе. На что я имею право? И куда обращаться?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Имею ли я право на получение или съем соцжилья в Чебоксарах, если я прописана в другом городе республики в доме родителей, но уже 10 лет живу в Чебоксарах, снимаю квартиру. Семьи нет.

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

Инвалид 2 группы. Снимаю квартиру в аренду, имею ли я право получить компенсацию от государства? Прописана в другой квартире у родителей, стою на очереди на получение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан у родственников, своего жилья не имею, снимаю квартиру в другом городе. Сейчас меня попросили выписаться, куда я не знаю. Как мне быть?

Я являюсь многодетной мамой и моя семья признана малоимущей. Своего жилья у нас нет. Я с детьми проживаю в городе Барнауле здесь же и прописана у родителей. С мужем в разводе. На данный момент снимаю с детьми квартиру. Имею ли я право встать на очередь на социальное жильё. Если да, то куда и к кому мне нужно обратиться с этим вопросом. Что для этого нужно? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация. Мне 26 лет, живу с мужем и грудным ребенком в квартире родителей. Жилая площадь которой 56 кв.м, в квартире прописано 5 человек. Муж прописан в соседнем городе в небольшом доме где прописано тоже 5 человек. Скажите пожалуйста имею ли я право на получение бесплатного муниципального жилья. И если да, то ч то для этого требуется и куда обращаться? Спасибо.

Екатерина, гор. Волжский, Волгоградская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение