«Как вернуть деньги за ненужное страхование и расторгнуть договор спустя год - опыт клиента Сбербанка»

• г. Владивосток

Год назад мной в сбербанке был взят кредит. Меня убедили, что без оформления страхования добро на кредит не дадут. Страховку взяли в размере 100000 руб. И вместо 1 млн. получил 900000. А сейчас узнал, что оформление страховки совсем необязательно. Могу ли я расторгнуть договор по страховке спустя год. И если можно, то как это сделать практически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете - если Вы досрочно погашаете кредит полностью, то страховка за оставшийся период возвращается. Если кредит не возвращен досрочно, то не возвращается ничего.