Хочу идти в отпуск с 17 числа а начальник написал распоряжение всем идти до 10 числа законно это или нет.

• г. Череповец

Хочу идти в отпуск с 17 числа а начальник написал распоряжение всем идти до 10 числа законно это или нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков на предприятии

На какую статью можно опираться если возникнут вопросы

Нет не законно . Изучите и оперитесь на статью 114 ТК РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.