Вопрос: при разводе, с кем останется жить ребенок (почти 2 года) если я хочу забрать ребенка себе, а жене хочет осавить себе?

• г. Энгельс

Я и ребенок прописаны в Энгельсском районе, но живем мы у жены (мамы ребенка) в Московской области, в новостройке, где еще нет права собственности, жена прописана в Москве. Вопрос: при разводе, с кем останется жить ребенок (почти 2 года) если я хочу забрать ребенка себе, а жене хочет осавить себе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман! Это будет решать суд исходя из конкретных обстаятельств дела. Но судебная практика складывается так, что если выша фамилия не бараев и ваше дело не расматривает чеченский суд, то ребенка оставляют матери.

Спросить
Пожаловаться

Я главный квартирасъемщик. Могу ли я сделать и надо ли делать временную регистрацию моей жене? Бывшая жена и ребенок тут тоже прописаны но и ребенок от настоящей жены прописан. Жена прописана постоянно в этом же районе. Может она у меня жить?

Я прописан в Тосненском районе Ленинградской области в частном доме площадью 54 квм, два года назад женился, родился ребенок.. прописал жену и ребенка к себе и получилось что в доме прописаны 7 человек, у жены у бабушки есть квартира где жена и была прописана.. имеем ли мы на улучшение жилищных условий.

Суть вопроса. Муж и жена в разводе. У них ребёнок (3 года). Ребёнок прописан у отца, но реально живёт у матери (моей бывшей жены). Жена в Москве не прописана (вр.регистрация). Но утверждает, что до достижения ребёнка возраста 14 лет имеет право проживать по месту прописки ребёнка, т.е.у меня в квартире. Это правда. Спасибо.

Как оформит свою долю собственности в кооперативной квартире в Москве приобретенной в браке? Я прописан в Московской области. В квартире в Москве прописаны жена и взрослый сын. Документ на собственность оформлен на жену. Хочу по достижению 80 - летия сменить место жительства на Москву.

Дети прописаны у меня. Хочу прописать жену к себе. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек.

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена покупала прописку в частном секторе на себя и троих детей. У детей была временная прописка которая закончилась в июне. А у жены штамп в паспорте. Я хочу жену с детьми прописать у моих родителей где я прописан. Жена прописана в городе а я в селе. У нас попросили предоставить справку что дети нигде не прописаны. А жене сделать выписку. Женщина у которой покупали прописку на контакт не идет. Как жене можно выписаться без этой женщины и взять справку что они нигде не прописаны уже.

Молодой человек хочет развестись. Живет в Москве прописан там же а его жена не хочет развода живет в Кемерово прописана в Москве. Детей нет имущества тоже. Сколько времени будет длиться развод без явки жены и ее согласия? Даже если через суд..

Имеется в собственности квартира, куплена до брака, 1/2 квартиры оформлена на меня другая 1/2 на маму. Прописаны трое (я, мать и моя дочь). Жена имеет квартиру в собственности в другом городе (прописана тоже там), в этом городе у неё жилья нет. Дочери 2 года, ходит в сад по месту прописки, жена вышла на работу.

Вопрос:

1. Имеет ли право жена после развода проживать в моей квартире (я этого не желаю), мотивируя тем, что здесь прописан ребенок?

2. Если, да, то на какой срок?

3. Если, нет, могу ли я оставить ребенка проживать у себя, а с жены затребовать алименты?

4. Должен ли в этом случае обеспечить жену жильём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение